Info : Nos bureaux seront fermés du jeudi 1er au dimanche 4 novembre inclus.

    

Est-ce que je suis couverte(e) par mon assurance de base quand je pratique l’équitation à l’étranger ?

Oui, vous êtes couvert(e) (voir l’Article 4 à la page 8 du contrat) mais la déclaration d’accident doit toujours être signée par une personne ayant une licence de responsable à la LEWB. Donc, il est nécessaire de prévenir votre club de votre départ et d’avoir également les coordonnées du responsable de l’activité à l’étranger.