Info : Les services en ligne FRBSE et LEWB seront en maintenance le 25/01 pour optimiser le service et assurer la sécurité de nos systèmes.

    

Est-ce que l’assurance couvre les dégâts aux lunettes ?

Version imprimable

Non, comme mentionné dans l’Article 7 à la page 11 du contrat : « Sont exclus de la garantie les dommages causés aux matériels, vêtements, lunettes et effets personnels des membres assurés ou non par le présent contrat, autres que les arbitres ou officiels dans l’exercice de leur fonction. »